Englische Teekanne
Silber, in Form einer Ananas, Handhabe mit Hornisolierung, Medaillons monogrammiert DM und datiert 16. Januar 1896, London 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Erzeugermarke E. K. R, Höhe 18 cm, 783,2 g, fleckig
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
10.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Englische Teekanne
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |